Academia

Programação Completa
MANHÃ
HORÁRIOS SEGUNDA  TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 
07h00 as 07h45 Spinning (s1)   Spinning (s1)            Spinning (s1)
07h00 as 07h30            HIT (S1)            HIT (S1)           
07h30 as 08h00            Alongamento (s1)                            Alongamento (s1)                           
07h00 as 08h00    Yoga (s2)                       RUN TCC  Yoga (s2)                       RUN TCC
07h00 as 08h00  Pilates  (s2)                       Pilates  (s2)                       Pilates (s2)                   
08h00 as 08h45 Circuito Funcional (S2) Alongamento (s2)                  Ballet Fitness (s2)                   Alongamento (s2)                  Ballet Fitness (s2)                  
08h00 as 08h45   Spinning (s1) Circuito Funcional (ext.) Spinning (s1)  
08h00 as 09h00  Local  (s1)                       Local  (s1)                       Local  (s1)                   
08h30 as 09h30              Ritmos (externo)                      
09h00 as 10h00 Zumba (s2)            Zumba (boate)            Zumba (boate)
09h00 as 09h30 Alongamento (S1)                            Alongamento (S1)                            Alongamento (S1)                
09h00 as 10h00             Ballet Grade 1 (s2)                    Ballet Grade 1 (s2)                    Ballet Grade1 (s2)                    Ballet Grade 1 (s2)                  
09h10 as 10h00             Local   (s1)                                Local   (s1)                              
09h30 as 10h30 Ritmos (s1)            Ritmos (s1)            Ritmos (s1)
10h00 as 10h30             Abdominal (s1)                             Abdominal (s1)                           
10h00 as 10h45            Ballet Pré Primary (s2)                               Ballet Pré Primary (s2)                              
10h00 as 11h00      Ballet Grade 2 (s2)                      Ballet Grade 2 (s2)                  
10h30 as 11h15  Pilates (s1)                    Spinning(s1)  Pilates (s1)                    Spinning(s1)  Pilates (s1)                   
10h45 as 11h30            Ballet Primary (s2)                               Ballet Primary (s2)                     
11h00 as 12h00  Yoga (s2)                                   Yoga (s2)                                            
11h30 as 12h00   Alongamento (s1)                   Alongamento (s1)                           
TARDE
HORÁRIOS SEGUNDA  TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 
14h15 as 15h00    Pilates (s1)                     Pilates (s1)                     Pilates (s1)                     
14h15 as 15h15  Ballet Grade 2 (s2)                    Ballet Grade 1 (s2)                    Ballet Grade 2 (s2)                    Ballet Grade 1 (s2)                    
15h00 as 15h45            Ballet Pré Primary (s2)                      Ballet Pré Primary (s2)                     
15h00 as15h30  Abdominal (s1)                 HIT (S1)  Abdominal (s1)                 HIT (S1)  
15h30 as16h00 Alongamento (S1)                  Abdominal (s1)                 Alongamento (S1)                  Abdominal (s1)                  
15h15 as 16h30  Ballet Grade 4 (s2)                      Ballet Grade 4 (s2)                      
16h00 as 16h45   Spinning (s1)   Spinning (s1) Alongamento (S1)                
16h00 as 17h00  Local   (s1)                       Local   (s1)                       
16h15 as 17h00     Jazz I  (s2)                        Jazz I  (s2)                    Ballet Pré Primary (s2)                   
16h30 as 17h30  Jazz  (s2)                       Jazz  (s2)                       
17h00 as 18h00  Yoga (s1)                       Boxe (s2)  Yoga (s1)                       Boxe (s2)  
17h00 as 17h30                                  Alongamento (ext.)                  
17h00 as 18h00   Ritmos (s1)   Ritmos (s1)  
17h30 as 18h00                   Abdominal (s1)                
NOITE
HORÁRIOS SEGUNDA  TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 
18h00 as 18h30 Glúteo (S1)    Glúteo (S1)     
18h30 as 19h00  Abdominal (s1)                    Abdominal (s1)                    
18h00 as 18h45   Power Fit (s1)   Power Fit (s1)  Maromba (s1)
18h10 as 19h00      Pilates  (s2)                     Pilates  (s2)                          
18h30 as 20h00 Boxe (s2)   Boxe (s2)            Boxe (s2)
19h00 as 20h00 Maromba (s1)   Maromba (s1)    
19h00 as 20h00  Yoga  (boate)    Yoga  (boate)    
19h00 as 19h45   Spinning (s1)   Spinning (s1)  
19h00 as 20h30   Ballet Adulto (s2)                      Ballet Adulto (s2)                              
20h00 as 20h45 Spinning (s1)   Spinning (s1)    
20h00 as 20h45  alongamento (s2)                 Zumba (s1)  alongamento (s2)                 Zumba (s1)           
 SÁBADO
09h00 as 09h45 Spinning (s1)
10h00 as 10h45  Local  (s2)                   
11h00 as 11h45 Spinning (s1)
12h00 as 12h45 Alongamento (s2)
 
FISIOTERAPIA    – 2ª, 4ª e 6ª das 8h as 14h /  3ª e 5ª das 14h as 20h
MUSCULAÇÃO   – 2ª à 6ª das 6h as 22h  /  sábado das 8h as 17h  /  domingo e feriado das 9h as 14h
 
PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO