free site creator

ACADEMIA

Exercitar-se não precisa ser um sacrifício, ainda mais quando você conta com uma equipe de professores altamente qualificados, estrutura moderna e uma grade de atividades físicas diversificada, além de benefícios que só o TCC poderia trazer para você.. 

Programação da Academia

HorárioSegunda TerçaQuarta Quinta Sexta 
  
 Manhã Manhã Manhã
07h00 as 07h45 Spinning (s1)            Spinning (s1)            Spinning (s1)
07h00 as 08h00   30' HIT + 30' Along (s1)                RUN TCC 30' HIT + 30' Along (s1)                RUN TCC
07h00 as 08h00  Pilates  (s2)                                Pilates  (s2)                                Pilates (s2)                   
07h00 as 08h00             Yoga (s2)                                   Yoga (s2)                                 
08h00 as 08h45 Circuito Funcional (S2) Alongamento (s2)                  Ballet Fitness (s2)                   Alongamento (s2)                  Ballet Fitness (s2)                  
08h00 as 08h45     Circuito Funcional (ext.)    
08h00 as 09h00  Local  (s1)                    Spinning (s1)  Local  (s1)                    Spinning (s1)  Local  (s1)                   
08h30 as 09h30              Ritmos (externo)                      
09h00 as 10h00 Zumba (s2)            Zumba (boate)            Zumba (boate)
09h00 as 09h30 Alongamento (S1)                            Alongamento (S1)                            Alongamento (S1)                
09h00 as 10h00             Ballet I (s2)                   Ballet I (s2)                     Ballet I (s2)                   Ballet I (s2)                   
09h10 as 10h00             Local   (s1)                                Local   (s1)                              
09h30 as 10h30 Ritmos (s1)            Ritmos (s1)            Ritmos (s1)
10h00 as 10h30             Abdominal (s1)                             Abdominal (s1)                           
10h00 as 10h45   Baby Ballet (s2)                               Baby Ballet (s2)                              
10h00 as 11h00      Ballet II (s2)                     Ballet II (s2)                 
10h30 as 11h15  Pilates (s1)                    Spinning(s1)  Pilates (s1)                    Spinning(s1)  Pilates (s1)                   
11h00 as 12h00  Yoga (s2)                                   Yoga (s2)                                            
10h45 as 11h30            Baby Ballet (s2)                               Baby Ballet (s2)                     
11h30 as 12h00   Alongamento (s1)                   Alongamento (s1)                           
     Tarde  Tarde  Tarde
14h15 as 15h00    Pilates (s1)                     Pilates (s1)                     Pilates (s1)                     
14h15 as 15h15  Ballet II  (s2)                     Ballet I  (s2)                      Ballet II  (s2)                     Ballet I  (s2)                      
15h00 as 15h45            GAP (s1)            GAP (s1)           
15h00 as 15h45            Baby Ballet (s2)                      Baby Ballet (s2)                     
15h00 as16h00 Abd.l+along(s1)                            Abd.+along(s1)                    
15h15 as 16h30  Ballet III  (s2)                       Ballet III  (s2)                       
16h00 as 16h45 Spinning (s1) Spinning (s1)  
16h00 as 17h00  Local   (s1)                       Local   (s1)                       
16h15 as 17h00 Zumba (boate)   Jazz I  (s2)                    Zumba (boate)   Jazz I  (s2)                    Zumba (s1) 
16h30 as 18h00  Jazz  (s2)                       Jazz  (s2)                       
17h00 as 18h00  Yoga  (s1)                        Boxe (s2)  Yoga  (1)                        Boxe (s2)  
17h00 as 17h30                                  Alongamento (ext.)                  
17h00 as 18h00   Ritmos (s1)   Ritmos (s1)  
17h30 as 18h00                  Abdominal (s1)
   NoiteNoiteNoite
18h00 as 18h30 Glúteo    Glúteo     
18h00 as 18h45   Power Fit (s1)   Power Fit (s1)  Maromba (s1)
18h30 as 19h00  Abdominal (s1)                    Abdominal (s1)                    
18h10 as 19h00      Pilates  (s2)                     Pilates  (s2)                          
18h30 as 19h30  Yoga  (boate)    Yoga  (boate)                      
18h30 as 20h00 Boxe (s2)   Boxe (s2)            Boxe (s2)
19h00 as 20h00 Maromba (s1)   Maromba (s1)    
19h00 as 19h45   Spinning (s1)   Spinning (s1)  
19h00 as 20h30   Ballet Adulto (s2)                      Ballet Adulto (s2)                              
20h00 as 20h45 Spinning (s1)   Spinning (s1)    
20h00 as 21h00 Zumba (s2)   Zumba (s2)             
     

 

   Sábado   
      
09h00 às 09h45Spinning (s1)    
10h00 às 10h45Local (s2)              
11h00 às 11h45Spinning (s1)    
12h00 às 12h45Alongamento (s2)    

FISIOTERAPIA - 2ªs, 4ªs e 6ªs feiras das 7h as 13h15 / 3ªs e 5ªs feiras das 14h as 20h15 freedom to MUSCULAÇÃO: 2ªs as 6ªs feiras das 6h as 22h / sábados das 8h as 17h / domingos e feriados das 9h as 14h
PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO

Sede Social

R$ 50,00