make your own website for free

ACADEMIA

Exercitar-se não precisa ser um sacrifício, ainda mais quando você conta com uma equipe de professores altamente qualificados, estrutura moderna e uma grade de atividades físicas diversificada, além de benefícios que só o TCC poderia trazer para você.. 

Programação da Academia

HorárioSegunda TerçaQuarta Quinta Sexta 
  
 Manhã Manhã Manhã
07h00 às 07h45Spinning (s1)Spinning (s1)Spinning (s1)
07h00 às 08h00
30' HIT + 30' ALONG (s1)  
RUN TCC30' HIT + 30' ALONG (s1)  RUN TCC
07h00 às 08h00Pilates (s2)Pilates (s2)    Pilates (s2)  
07h00 às 08h00 Yoga (s2)    Yoga (s2)   
08h00 às 08h45 Circuito Funcional (s2)Alongamento (s2)   Alongamento (s2)  
08h00 às 08h45  Ballet Fitness (s2)Ballet Fitness (s2)
08h00 às 09h00Local (s1)Spinning (s1)Local (s1) Spinning (s1)Local (s1) 
09h00 às 10h00Zumba (boate) Zumba (boate)Zumba (boate)
09h00 às 09h30Alongamento (S1)  Alongamento (S1) Alongamento (S1) 
09h00 às 10h00 Ballet I (s2) Ballet I (s2) 
09h00 às 10h00 Ballet I (s2)   Ballet I (s2)  
09h10 às 10h00 Local (s1)  Local (s1) 
09h30 às 10h30Ritmos (s1) Ritmos (s1)Ritmos (s1)
10h00 às 10h30 Abdominal (s1)  Abdominal (s1) 
10h00 às 10h45 Baby Ballet (s2)  Baby Ballet (s2) 
10h00 às 11h00  Ballet II (s2)Ballet II (s2)
10h30 às 11h15Pilates (s1)Spinning(s1)Pilates (s1)  Spinning(s1)Pilates (s1) 
10h45 às 11h30 Baby Ballet (s2)  Baby Ballet (s2) 
11h30 às 12h00 Alongamento (s1)  Alongamento (s1) 
     Tarde  Tarde  Tarde
14h15 às 15h00  Pilates (s1)   Pilates (s1)   Pilates (s1) 
14h15 às 15h15Ballet II (s2)Ballet II (s2)Ballet II (s2)Ballet II (s2)
15h00 às 15h45 GAP (s1)  GAP (s1) 
15h00 às 15h45 Baby Ballet (s2)   Baby Ballet (s2)  
15h00 às16h00Abd.l+along(s1) Abd.l+along(s1)
15h15 às 16h30Ballet III (s2)  Ballet III (s2) 
16h00 às 17h00Zumba (boate)Jazz I (s2) Zumba (boate)Jazz I (s2) Zumba (s1)
16h00 às 17h00 Local (s1)Spinning (s1) Local (s1)Spinning (s1)
16h30 às 18h00 Jazz (s2)   Jazz (s2)
17h00 às 18h00 Yoga (s1)   Boxe (s2) Yoga (s1)   Boxe (s2)  
17h00 às 17h30    Alongamento(ext) 
17h30 às 18h00     Abdominal (s1)
17h00 às 18h00 Ritmos (s1)  Ritmos (s1) 
   NoiteNoiteNoite
18h00 às 18h30Glúteo Glúteo
18h00 às 18h45 Power Fit (s1)  Power Fit (s1) Maromba (s1)
18h30 às 19h00 Abdominal (s1) Abdominal (s1)
18h10 às 19h00 Pilates (s2)  Pilates (s2) 
18h30 às 19h30Yoga (boate) Yoga (boate)
18h30 às 20h00Boxe (s2) Boxe (s2)Boxe (s2)
19h00 às 19h45     
19h00 às 20h00Maromba (s1) Maromba (s1)
19h00 às 19h45 Spinning (s1)  Spinning (s1) 
19h00 às 20h30 Ballet Adulto (s2)  Ballet Adulto (s2) 
20h00 às 20h45Spinning (s1) Spinning (s1)
20h00 às 21h00Zumba (s2) Zumba (s2)  

 

   Sábado   
      
09h00 às 09h45Spinning (s1)    
10h00 às 10h45Local (s2)              
11h00 às 11h45Spinning (s1)    
12h00 às 12h45Alongamento (s2)    

FISIOTERAPIA - 2ªs, 4ªs e 6ªs feiras das 7h as 13h15 / 3ªs e 5ªs feiras das 14h as 20h15 freedom to MUSCULAÇÃO: 2ªs as 6ªs feiras das 6h as 22h / sábados das 8h as 17h / domingos e feriados das 9h as 14h
PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO

Sede Social

R$ 50,00